Акриловое жилье для домашних питомцев

Акриловые изделия создают комфортные условия не только для человека, но и для братьев наших меньших. В одной из предыдущих статей мы говорили о террариумах и серпентариях из оргстекла. Сегодня речь пойдет об акриловом жилье и кормушках для птиц, рыб, хомячков, крыс, попугаев и других маленьких, беззащитных, нуждающихся в особом уходе животных. Акриловые конструкции имеют множество преимуществ:

  • Прозрачные стенки. Сквозь акриловые стенки можно беспрепятственно любоваться животными, наблюдать за их поведением, следить за сменой настроения и состоянием здоровья. В прозрачном домике питомцы чувствуют себя комфортно и уютно, не ощущая давления замкнутого пространства. Сквозь акриловые стенки хозяин сразу замечает, достаточно ли корма и вовремя пополняет запасы еды для питомцев.
  • Возможность использовать на улице. Акриловое стекло устойчиво к атмосферным факторам, поэтому с эксплуатацией прозрачных кормушек на улице никаких проблем не возникает. Акрил не боится дождя и солнца, годами сохраняет свой первозданный внешний вид.
  • Механическая прочность. Акриловые конструкции невозможно разбить на осколки. Уличные кормушки надежно защищены от действий хулиганов. Если на поверхности акрила появились царапины, их можно без следа удалить методом полировки.
  • Простой уход. Акриловые кормушки и домики для животных легко очищаются от остатков корма, биологических отходов, дождевых потеков. Для ухода за акрилом используются экологически чистые средства специального назначения, абсолютно безопасные для животных.
  • Оригинальный дизайн. Акрил превосходно поддается формовке и механической обработке (сверлению, резке, фрезеровке). Это позволяет уйти от скучных прозрачных коробок и превратить кормушки и домики для питомцев в произведения искусства.
  • Устойчивость к влаге. Акрил не теряет своих отличных характеристик при кратковременном или постоянном контакте с водой, не покрывается зеленью и плесенью.

Акриловые кормушки для птиц

Мы привыкли видеть на улицах самодельные кормушки, изготовленные из самых разнообразных подручных материалов. Такие конструкции не служат долго, имеют непрезентабельный внешний вид, со временем перестают нормально выполнять свои функции. Если Вы хотите создать в дворе своего дома красивый уголок для кормления птиц, закажите оригинальную кормушку и акрила.Компания АкрилАРТ изготавливает кормушки по дизайнерским эскизам в виде домиков или прозрачных коробов с дозаторами корма. Прозрачные маленькие домики с окошками и крышей станут не только уютным пристанищем для птичек, но и стильным украшением двора или сада.

Детей акриловые кормушки приводят в особый восторг. Малыши с большим энтузиазмом заботятся и наблюдают за поведением своих «подопечных» сквозь прозрачные акриловые стенки.

Акриловые инкубаторы и отсадники для рыб

Акриловые аквариумы небольших размеров используются в качестве карантинных отсадников для особей, у которых выявлены какие-либо заболевания. Для размещения едва родившихся мальков незаменимы прозрачные акриловые инкубаторы – специальные емкости с множеством отверстий, установленные внутрь аквариума и прикрепленные к стенке специальным зажимом. Во внутреннее пространство инкубатора свободно попадает вода, циркулирующая в общей аквариумной системе. В таких условиях мальки нормально развиваются и растут, но при этом они надежно защищены от воздействия взрослых рыб.

Компания АкрилАРТ изготавливает прозрачные инкубаторы и отсадники для рыб по индивидуальным размерам в соответствии с требованиями заказчика.

Прозрачные домики для попугаев, хомяков, крыс

Прозрачные акриловые домики для маленьких питомцев оснащаются всеми необходимыми элементами для комфортной жизни животных. В стенках просверливаются вентиляционные отверстия для постоянного снабжения чистым воздухом. В корпус встраивается специальное осветительное оборудование. Для удобного использования домики оснащаются дверцами на надежных защелках. При необходимости внутреннее пространство оснащается прозрачными перегородками, горками, лесенками, полусферическими элементами, цилиндрическими тоннелями, отсеками для кормления. Для нас не существует ограничений по степени сложности таких конструкций.

Если Вы хотите получить консультацию по вопросам изготовления акриловых изделий или оформить индивидуальный заказ, свяжитесь с нами или закажите обратный звонок через специальную форму на сайте.