Акриловые перчаточные боксы и эксикаторы

Акрил используется для изготовления различных типов лабораторного оборудования – в частности, перчаточных боксов и эксикаторов. Этот материал устойчив к воздействию влаги и большинства химикатов, что позволяет использовать акриловое оборудование для проведения широкого спектра лабораторных исследований в области медицины, фармацевтики, химии, биологии, микроэлектроники. Важные преимущества акрилового лабораторного оборудования – высочайшая ударная прочность, абсолютная прозрачность, простота ухода, долговечность и надежность.

Акриловые боксы по всем показателям выигрывают по сравнению с аналогами, выполненными из других материалов. Оргстекло обладает высокой прозрачностью и отличной светопроницаемостью, со временем материал не желтеет и не мутнеет. Сквозь акриловые стенки удобно вести визуальное наблюдение, изображение не искажается. Модификации перчаточных боксов и эксикаторов различаются по назначению и принципу работы. Но они имеют одну общую особенность – для изготовления такого оборудования используется акрил. Технологии склеивания акрилового стекла позволяют обеспечить ключевое свойство боксов и эксикаторов – их герметичность.

Акриловые корпуса лабораторного оборудования от компании АкрилАРТ

Компания АкрилАРТ изготавливает корпуса для перчаточных боксов и эксикаторов из акрилового стекла немецкого производства PlexiGlas. На собственном производстве мы выполняем полный спектр работ по механической обработке (резке, фрезеровке, полировке), термоформовке, качественному и надежному склеиванию акрила, в том числе реализуем технологические процессы повышенной сложности. Наши специалисты изготавливают акриловые конструкции в точном соответствии с техническим заданием, полученным от заказчика.

Техническое задание должно содержать чертеж бокса или эксикатора с указанием всех размеров. Мы производим прямоугольные, цилиндрические и полусферические конструкции с прочными и герметичными клеевыми соединениями. По индивидуальному запросу мы оснащаем акриловый корпус крепежом, фурнитурой и лабораторными перчатками.

Перчаточные боксы

Перчаточный бокс представляет собой камеру из прозрачного акрила, предназначенную для изоляции исследуемого образца и для защиты оператора от негативного химического или биологического воздействия. Также перчаточные боксы используются как альтернатива чистому рабочему месту. Бокс оснащен парой (или несколькими парами) перчаток, с помощью которых операторы выполняют основные операции внутри бокса, оставаясь в полной безопасности. Перчаточные порты при необходимости закрываются круглыми акриловыми заглушками. В классическом исполнении бокс состоит из рабочей камеры и небольшого загрузочного шлюза. Для размещения крупных образцов крышка, фронтальная или боковая панель могут быть изготовлены съемными.

Акриловые эксикаторы

Эксикатор – это прозрачный акриловый бокс без портов и перчаток, предназначенный для хранения и транспортировки лабораторных образцов в особых условиях: в среде пониженной влажности, вакууме или при необходимости защиты образца от пыли, механических повреждений и прочих воздействий извне.

Для загрузки образцов используются откидные дверцы и съемные панели. При необходимости внутреннее пространство разделяется перфорированными полками, лотками, перегородками. Габариты такого оборудования могут быть различными – от компактных портативных до крупномасштабных конструкций.

Также варьируется форма эксикаторов: в лабораториях востребованы прямоугольные, цилиндрические эксикаторы с плоской или полусферической крышкой.

Если Вы ищете надежную компанию, которая по выгодной цене изготовит акриловый корпус для перчаточного бокса или эксикатора, звоните нам по номеру +7 (495) 132-15-07 или пишите на электронную почту info@acryl-art.ru.