Акриловое стекло для соляриев

Помимо своевременной замены ламп, при плановом ремонте солярия нужно менять прозрачные защитные экраны. Эта необходимость может быть обусловлена двумя факторами – механическим повреждением или фотостарением стекол. Суть первой причины предельно понятна: в результате механических воздействий стекло разбивается или царапается. В таком случае оно подлежит немедленной замене –владельцы соляриев идут на этот шаг безотлагательно. С фотостарением дело обстоит несколько сложней. Рассмотрим подробно, что кроется под этим термином и насколько процесс фотостарения влияет на работоспособность солярия.

Что такое фотостарение стекла в солярии

Процесс фотостарения не дает настолько явных видимых дефектов, как механическое повреждение. Визуально стекло остается гладким и прозрачным – казалось бы, зачем его менять? Однако посетители солярия все чаще остаются недовольны качеством загара. Владелец решает вопрос просто – он поручает персоналу поменять лампы. Однако этот шаг не дает результатов. Количество постоянных посетителей резко уменьшается, солярий работает некачественно. Наиболее частой причиной таких проблем становится фотостарение стекла.

Сразу оговоримся, что это вполне естественное и неизбежное явление, которое рано или поздно приводит в негодность стекла в солярии. Под действием ультрафиолета свойства стекла меняются, светопропускающая способность снижается. Для соляриев даже минимальное снижение коэффициента светопропускания имеет решающее значение. В зависимости от мощности используемых ламп, ресурс стекла может достигать 3-5 тысяч часов. При определенных условиях ресурс может быть значительно сокращен.

Причиной тому становится неправильный уход за стеклами, производственный брак, некачественная вентиляция в помещении, ошибки монтажа стекол, чистка абразивными веществами и химикатами, разгерметизация оборудования, несоблюдение режима кондиционирования воздуха в помещении. Все это ускоряет процесс старения стекла и приближает необходимость ремонта солярия.

Недостаточная способность пропускать ультрафиолет – это не единственный побочный эффект фотостарения. Если вовремя не поменять стекло, оно может стать хрупким. В таком случае появляется риск травмирования посетителя – а это уже гораздо более серьезная проблема, чем неровный загар. В любом случае, с фотостарением шутить нельзя. Когда срок приближается к исчерпанию ресурса, необходимо вызвать специалиста, который проведет диагностику с помощью специального аппарата и скажет точно, пришла ли пора менять стекла.

Как заказать новое стекло для солярия?

Предложений по продаже готовых стекол для солярия на современном рынке немало. Цены – самые разнообразные, некоторые компании предлагают купить оргстекло для солярия практически за бесценок. Но здесь становится особенно актуальной поговорка «скупой платит дважды». Дешевые стекла изготовлены из стандартных марок оргстекла, которые совершенно не подходят для оснащения солярия. Дело в том, что в состав обычного акрила входят ультрафиолетовые блокаторы, которые в солярии категорически не нужны. Кроме того, невысокую цену имеет экструзионный акрил, светопропускная способность и прочность которого гораздо ниже по сравнению с литьевым аналогом.

Специальные акриловые стекла для солярия Plexiglas Sunactive

Оказывая услуги по замене стекол солярия, компания АкрилАРТ использует акрил специальной марки PLEXIGLAS SUNACTIVE. Этот материал пропускает полезный спектр ультрафиолета, необходимый для получения качественного и красивого загара, и надежно блокирует опасный спектр, от которого в организме человека могут произойти патологические изменения. Специальное акриловое стекло для солярия обладает повышенной прочностью, которая необходима для безопасности посетителей. Материал устойчив к повышению температуры, воздействию кремов и лосьонов для загара. Несомненные преимущества акрила для солярия – отличная обрабатываемость, возможность изготовления конструкций сложной конфигурации, простота монтажа, многообразие цветовых решений.

Замена стекол в солярии от компании АкрилАРТ

Если у Вас возникла необходимость замены стекол для солярия, не стоит обращаться напрямую к производителю оргстекла. Из исходных листовых заготовок нужно сформировать конструкцию в точном соответствии с размером солярия. Также нужно найти специалиста, который выполнит монтаж стекла. Компания АкрилАРТ объединяет все эти функции. Мы осуществляем поставку качественного материала от проверенного немецкого производителя, выполняем замеры изношенного стекла, разрабатываем чертежи, в соответствии с которыми изготавливаем новое стекло, которое является точной копией изношенного стекла.

Готовую конструкцию мы доставляем на объект и осуществляем ее профессиональный монтаж. Таким образом, Ваши хлопоты по замене стекла для солярия сводятся к нескольким телефонным звонкам. Вы оставляете заявку через данный сайт, а мы выполняем полный комплекс работ «под ключ».

Связаться с нами можно несколькими способами: позвонить по номеру +7 (495) 132-15-07, написать на электронную почту info@acryl-art.ru или связаться с нашим менеджером через онлайн-форму.