Завораживающие водопады по стеклу


Водопад по стеклу – это изысканная декоративная инсталляция, кардинально преображающая интерьер. По акриловой панели стекают тончайшие струйки воды в лучах мягкой светодиодной подсветки различных цветов. Лучи света игриво преломляются в водных струйках и структуре акриловой панели, создавая завораживающий, незабываемый оптический эффект.


Водопады по стеклу под заказ от компании АкрилАРТ

Компания АкрилАРТ изготавливает водопады по стеклу любых габаритов. Наша команда выполняет замеры, разрабатывает проект, осуществляет поставку материалов и комплектующих, выполняет операции по раскрою и механической обработке акрила, собирает водопад и осуществляет его монтаж. Мы изготавливаем панели из высококачественного немецкого акрила марки PlexiGlas. Для технического оснащения водопада используем инновационное оборудование.

Конструкция водопада по стеклу

Через сеть специальных распределительных форсунок, расположенных в верхней части панели, вода стекает по акриловой панели, попадая в нижний водоприемник и вновь возвращаясь в замкнутую систему. Насосное оборудование подает воду снизу вверх под давлением через вертикальные гибкие шланги. Все технологическое оборудование спрятано под декоративными панелями или в отдельном помещении.

Основой водопада служит прозрачный, матовый или зеркальный акрил. Красивее всего выглядит водопад из специального текстурированного акрила с горизонтально и вертикально направленным рельефом поверхности. Текстурированный узор можно получить путем фрезерования. Вода либо стекает по бороздкам, либо преодолевает небольшие «препятствия» в виде горизонтальных выступов. Водопад по стеклу может использоваться как эффективный рекламный инструмент – для этого на поверхность акрила наносится логотип компании или рекламный слоган.

Акриловое стекло устойчиво к воздействию влаги. Постоянно контактируя с водной средой, панель сохраняет свои отличные свойства. На поверхности акрила не образуются наросты кальция. Водопад по стеклу – достаточно прочная и жесткая конструкция, которую можно спокойно устанавливать как дома, так и в общественных местах. Акрил невозможно разбить на множество осколков, поэтому конструкция всегда остается травмобезопасной. Ограничений по габаритам конструкции практически не существует. Для изготовления гигантских высотных водопадов используются несколько склеенных между собой акриловых панелей.

Чем обусловлена популярность акриловых водопадов по стеклу?

Водопады различных габаритов устанавливаются в самых разнообразных помещениях – городских квартирах, офисных помещениях, торгово-развлекательных центрах, отелях, ресторанах, барах, кафе, бассейнах, экспозиционных залах, музеях, театрах, гипермаркетах, салонах красоты, на вокзалах и в аэропортах. Небольшие домашние водопады по стеклу используются для зонирования помещений – гостиных, спален, ванных комнат, кухонь.

Водопад по стеклу выполняет не только декоративную функцию. Чистая вода постепенно испаряется и увлажняет воздух в помещении, снижает содержание пыли, обеспечивает комфортный микроклимат в любое время года. Панель работает практически бесшумно. Ласковое журчание мерно стекающей воды можно расслышать лишь в тихом помещении. Этот звук успокаивает и умиротворяет, поэтому водопады по стеклу нередко устанавливаются в спальнях.

Обслуживание водопада не вызывает хлопот. В чистке система не нуждается. Единственное, что требуется - периодически доливать небольшое количество воды.

Чтобы купить водопад по стеклу, звоните по номеру +7 (495) 132-15-07 или пишите на электронную почту info@acryl-art.ru.