Световые воздушно-пузырьковые панели и колонны

Пузырьковая панель представляет собой плоский резервуар, состоящий из прозрачных акриловых листов и заполненный дистиллированной водой. Сквозь жидкость проходят миллионы мельчайших воздушных пузырьков. Нагнетание воздуха осуществляется с помощью компрессора через форсунки, расположенные в нижней части панели. Перемещение пузырьков сопровождается светодиодной подсветкой, работающей в статике или динамике. Воздушно-пузырьковые панели и колонны – элементы интерьера элит-класса. Сочетание воды, света, воздушных потоков и блестящего акрила восхищает и вызывает восторг.

Водно-пузырьковые инсталляции роскошны и универсальны. Такие конструкции устанавливаются в квартирах и домах, развлекательных центрах и отелях, барах и ресторанах, ночных клубах, салонах красоты и выставочных комплексах.

Водно-пузырьковые панели и колонны встраиваются в мебель, стены, перегородки и барные стойки. Конструкции крепятся к полу или потолку, монтируются в проемы. Гигантские инсталляции устанавливаются в главных залах торговых центров, отелей, зоопарков, океанариумов.

Водно-пузырьковые панели и колонны под заказ от компании АкрилАРТ

Компания АкрилАРТ предлагает услуги по изготовлению воздушно-пузырьковых инсталляций любого типа. Наша компания имеет большой опыт подобных работ, ознакомиться с которыми Вы можете в нашем портфолио.

Наша работа охватывает весь производственный цикл– от проектирования и поставки материалов до изготовления, монтажа и запуска оборудования. Мы используем только качественное акриловое стекло немецкой марки Plexiglas и комплектующие от лучших производителей.

Разновидности водно-пузырьковых инсталляций

Монопанель. Пространство между акриловыми листами не разделено. Пузырьки перемещаются хаотично, направление и скорость постоянно меняются. В результате образуются вихревые картины с неповторимым динамичным рисунком. Отдельные зоны панели могут быть подсвечены различными цветами, за счет чего картина становится более яркой.


Панель с шайбами. Акриловые листы соединены между собой множеством невысоких акриловых шайб цилиндрической формы. Такая конструкция выгодна с декоративной точки зрения: пузырьки, сталкиваясь с препятствиями в виде шайб, меняют свою траекторию, картина становится более сложной и замысловатой. Дополнительная функция шайб – повышение общей прочности и жесткости панели. Используя шайбы, можно уменьшить толщину акриловых листов и снизить стоимость конструкции.



Сотовая панель. Пузырьки воздуха стройными рядами перемещаются по вертикальным желобам. Широкие желоба образуются путем разделения акриловых листов прозрачными перегородками. Для изготовления пузырьковой панели с узкими проточками используется специальная марка акрила с сотовой структурой.



Вихревая колонна. Прозрачная акриловая колонна заполнена водой. Специальный механизм приводит в движение водную массу, образуя турбулентные потоки, визуально напоминающие атмосферный вихрь торнадо.

Внутри вихревой колонны извивается воронка, имеющая форму конуса. В какой-то момент движение может приостановиться, а после – возобновиться с новой силой. За процессами внутри вихревой колонны можно наблюдать бесконечно.


Пузырьковая колонна. Потоки воздушных пузырьков перемещаются внутри прозрачной акриловой трубы равномерно или с турбулентными завихрениями. Габариты колонны не ограничиваются. Небольшие настольные модели изготавливаются из акриловых трубок, а крупногабаритные конструкции – из термоформованного акрилового листа.



Для получения детальной информации по вопросам изготовления водных инсталляций звоните нам по номеру +7 (495) 132-15-07 или пишите на электронную почту info@acryl-art.ru.