Световые декоративные короба в интерьере

Вы ищете оригинальную идею для оформления эксклюзивного интерьера? Мы предлагаем Вам одно из самых ярких и запоминающихся решений – украшение помещения световыми декоративными коробами из акрила. Акриловые лайтбоксы используются в общественных заведениях и частных домах. Такие конструкции выполняют несколько важных функций:

  • преображают интерьер, делают его стильным и неповторимым;
  • визуально расширяют помещение;
  • служат источником мягкого освещения;
  • помогают выполнить эффективное зонирование пространства;
  • создают акцент на важных функциональных зонах.

Изготовление интерьерных световых коробов

Компания АкрилАРТ изготавливает световые короба из матового акрилового стекла. Самый востребованный вариант – использование молочного акрила, которому можно придать любой оттенок с помощью цветной подсветки. Для изготовления короба используются листовые заготовки, раскроенные в нужный размер.

Акриловые панели склеиваются между собой – таким образом получается конструкция, прочность которой близка к монолитной. Технология склеивания, которую применяет наша компания, позволяет получить качественные, ровные швы без следов клея.

Конструкция оснащается внутренней светодиодной подсветкой. Благодаря использованию светодиодов, система экономно расходует электроэнергию. Все работы по производству интерьерных лайтбоксов (включая электрическую часть) мы выполняем «под ключ». По договоренности наша компания оказывает услуги доставки и монтажа интерьерных лайтбоксов с применением специальных систем надежного крепления.

Характеристики декоративных световых коробов

Место размещения. По этому параметру световые короба делятся на настенные и потолочные. И те, и другие конструкции могут использоваться в качестве основных или дополнительных источников освещения. Потолочные лайтбоксы занимают часть высоты помещения, поэтому их рекомендуется устанавливать в комнатах с высокими потолками.

Размер. В масштабных общественных заведениях устанавливаются интерьерные лайтбоксы внушительных габаритов. Нередко они занимают пространство от пола до потолка – такие конструкции видны с любой точки зала.

В домашних гостиных и спальнях, в небольших ресторанах и кафе, в офисных коридорах уместны более компактные световые короба, декорирующие часть стены или потолка. Еще один интересный вариант – размещение на стене или потолке композиции из нескольких небольших коробов-светильников.

Форма. Конфигурация интерьерных лайтбоксов может быть различной – от стандартных прямоугольников и квадратов до оригинальных полусфер и кольцеобразных конструкций.

Цветовое решение. Варьирование цветов можно обеспечить двумя способами – использованием цветного акрила или подбором цветовой гаммы освещения. В частных домах, ресторанах, отелях, терминалах аэропортов и вокзалов, театрах тон подсветки подбирается в зависимости от цветового оформления интерьера. Короба с яркой подсветкой уместны в интерьере развлекательных комплексов, детских кафе, кинотеатров, креативных салонов красоты, крупных торговых центров. Лайтбоксы, выполненные в более спокойных и сдержанных тонах, устанавливаются в бизнес-центрах, офисах, клиниках.

Если Вас заинтересовала идея оформления интерьера световым коробом из акрила, свяжитесь с нами или оставьте заявку через онлайн-форму на сайте. Мы перезвоним Вам и в соответствии с Вашими пожеланиями предоставим коммерческое предложение.