​Применение акрила в современном дизайне интерьеров​

Акрил занимает особое место в дизайне интерьеров. Мебель, декоративные элементы и архитектурные конструкции из этого материала способны удивить самого требовательного ценителя красивых вещей. Акрил гармонирует с различными дизайнерскими стилями. Помимо домашнего интерьера, акриловая мебель и декор используются для оформления офисов, отелей, магазинов, торговых центров, ресторанов и кафе. Акрил поднимает сферу дизайна на новый уровень. Этот материал дарит неповторимый облик привычным вещам, которыми мы ежедневно пользуемся в быту.

Идеи оформления интерьера акриловыми изделиями

Акриловая мебель. Не существует ни одного предмета мебели, который невозможно было бы изготовить из акрила. Компания АкрилАРТ производит эксклюзивные дизайнерские стулья, столы, кровати, лежаки, кресла, полки, барные стойки, консоли, скамейки из немецкого акрила PlexiGlas. Прозрачная, легкая, изящная мебель придает интерьеру оттенок футуристичности, сохраняя высокий уровень комфорта.

Перегородки из акрила. Для эффективного зонирования помещений используются легкие акриловые перегородки. Полупрозрачные конструкции изготавливаются из текстурированного, матового, тонированного или декорированного акрила. Перегородки из акрила разделяют пространство, сохраняя помещение светлым и просторным.

Акриловые светильники. Акрил и свет образуют отличный тандем. Блики света мягко рассеиваются в структуре акрила, образуя очень красивый визуальный эффект. Что касается уровня конструктивной сложности акриловых светильников, то здесь практически не существует никаких ограничений. Замысловатые формы, сложные узоры, необычные текстуры, сочетание плоских элементов и полусфер – все это под силу акриловому стеклу.

Водно-пузырьковые инсталляции. Существует несколько разновидностей таких декоративных композиций – пузырьковые панели и колонны, а также вихревые колонны. Пузырьковые панели имеют вид плоского акрилового короба, заполненного жидкостью, по которой перемещаются пузырьки воздуха. Воздушно-пузырьковые колонны работают по такому же принципу, но изготавливаются из акриловых труб. Внутри вихревых колонн наблюдается более динамичная картина: бурлит и извивается турбулентный вихрь.

Акриловый декор, сувениры. Многочисленные акриловые «безделушки» делают интерьер живым. Вазы, рамки, подставки, коробочки – все эти прекрасные мелочи гармонично дополняют общую дизайнерскую концепцию.

Удобно ли пользоваться акриловыми изделиями в быту?

Оргстекло – это уникальный материал с отличными эксплуатационными характеристиками. При правильной эксплуатации предметы интерьера сохраняют чистый блеск, а следы механических повреждений (царапины, потертости) легко удаляются полировкой. Поэтому акриловые изделия являются восстанавливаемыми и имеют неограниченный срок эксплуатации.

Мебель из акрила можно устанавливать в детской комнате. Материал не токсичен, он отличается пожарной безопасностью и экологичностью. Акриловое изделие даже при самых активных действиях ребенка никогда не разобьется на осколки и не травмирует малыша. Уход за акриловой мебелью – простой и бесхлопотный. Чтобы акрил сиял долгие годы, следует протирать его мягкой тканью и специальным моющим составом. Поэтому акриловые изделия не только удобны, но и практичны.

Акриловый стиль от компании АкрилАРТ

Компания АкрилАРТ занимается изготовлением дизайнерских изделий из акрила. С ассортиментом нашей продукции Вы можете ознакомиться на страницах данного сайта. Но это еще не все. Мы принимаем индивидуальные заказы и изготавливаем акриловые изделия по уникальным проектам. Специальное предложение для наших клиентов – оформление эксклюзивного интерьера комнаты или целой квартиры в акриловом стиле. Максимум легких, прозрачных элементов, света, неповторимых форм, неожиданных сочетаний – вот что значит дизайн в акриловом стиле от компании АкрилАРТ.

Давайте экспериментировать вместе! Звоните нам – мы поможем воплотить Ваши самые смелые дизайнерские идеи.