Остекление вольеров и экзотариумов

Лучшие зоопарки и экзотариумы мира строятся по инновационным стандартам. Давно не актуальны клетки, в которых за металлической решеткой на небольшом пространстве томятся несчастные животные. В современных зоопарках создаются условия, максимально приближенные к естественным. Животные в неволе ведут активную жизнедеятельность, а посетители получают гораздо больше удовольствия от посещения зоопарка.


Услуги по остеклению вольеров в зоопарках и экзотариумах

Размеры вольеров растут – а вместе с этим увеличивается потребность в создании качественных, надежных и малозаметных ограждений. Самый востребованный вариант – монтаж прозрачных акриловых панелей. Компания АкрилАРТ занимается изготовлением и монтажом остекления зоопарков и экзотариумов. Для производства ограждений мы используем преимущественно акрил. И только для остекления вольеров хищников с острыми когтями применяется силикатное стекло. Мы остекляем следующие объекты:

  • экзотариумы с различными видами редких животных;
  • пингвинариумы;
  • вольеры для сурикатов;
  • акватеррариумы;
  • вольеры для обезьян;
  • вольеры для медведей, тигров и других хищников (только стеклянные ограждения);
  • птичники;
  • вольеры для других животных.

В чем преимущества прозрачных ограждений для вольеров?

Прозрачные ограждения прочны и надежны, поэтому посетители и животные находятся в полной безопасности. Акриловые панели, не мешая полноценному обзору, позволяют в полной мере насладиться уникальными ландшафтами зоопарка. Визуально стирается граница между посетителями и животными, создается эффект единого пространства и полного погружения в дикую природу. Такое остекление безопасно для животного – обитатель зоопарка не повредится, не сломает клетку, не застрянет в ней, не повредит зубы, прокусывая металлическую ограду.

Животное находится в полном поле зрения, ему не мешает клетка, забор или ограда. Акриловые панели устойчивы к атмосферным факторам, поэтому прозрачными ограждениями оснащаются вольеры, расположенные не только в зданиях, но и на открытом воздухе. Люди и животные могут практически вплотную приблизиться друг к другу, что делает посещение зоопарка или экзотариума более интересным. Прозрачная ограда защищает зрителей от брызг воды. Для остекления вольеров можно использовать формованные акриловые панели сложной конфигурации. Наличие монолитных прозрачных ограждений исключает риск нежелательного кормления животных.

Как монтируется прозрачное ограждение для вольеров?

Акриловые панели устанавливаются в пазы или четверти, выполненные в бетонных проемах. Узлы примыкания остекления и бетона тщательно герметизируются и упрочняются. Специальные технологические приемы обеспечивают жесткость акрилового остекления. Для изготовления длинных ограждений акриловые панели склеиваются между собой. Аккуратные и качественные клеевые соединения практически незаметны. В местах склейки прочность сохраняется такая же, как у цельного материала. Компания АкрилАРТ выполняет весь комплекс вышеописанных работ профессионально и с гарантией качества.


Хотите получить больше полезной информации об остеклении вольеров в зоопарках и экзотариумах? Звоните или пишите нашим менеджерам. Вы можете оставить заявку через форму обратной связи – мы перезвоним Вам в ближайшее время.