Декоративные акриловые перегородки в интерьере

Декоративные перегородки из оргстекла – это новое слово в современном дизайне. Такие конструкции используются для эффективного зонирования помещений и быстрой перепланировки пространства. В плане эстетики, удобства и функциональности акриловым перегородкам нет равных.

В зависимости от места размещения, акриловые перегородки подразделяются на межкомнатные и внутренние. Первые разделяют две комнаты, вторые – делят помещение на две зоны. По принципу работы перегородки делятся стационарные и мобильные – раздвижные, складные, подвесные, радиусные.

Нередко в качестве внутренней или межкомнатной акриловой перегородки используются акриловые стеллажи, пузырьковые панели, водопады по стеклу.

Акриловые перегородки под заказ от компании АкрилАРТ

Компания АкрилАРТ изготавливает декоративные перегородки из оргстекла PlexiGlas немецкого качества. Все работы мы выполняем на собственном производстве, оснащенном современным оборудованием. Мы практикуем индивидуальный подход к каждому клиенту. Обращаясь к нам, Вы получаете продукцию, которая создана специально под Ваши требования.

Применение акриловых перегородок

Настольные перегородки для офисов. В отдельную категорию следует отнести перегородки, устанавливаемые на офисные столы. Такие конструкции разделяют не всю комнату, а лишь рабочее пространство на две или несколько зон. Использование прозрачных или матовых настольных перегородок позволяет создавать комфортные, тихие рабочие места для сосредоточенной работы офисных сотрудников.

Интерьер офисов. Акриловые перегородки разделяют просторные офисные кабинеты на несколько зон, в каждой из которых обеспечивается максимальный комфорт для работы сотрудников. Офисная перегородка из оргстекла не утяжеляет интерьер, сохраняет естественное освещение и позволяет выполнить зонирование офиса, не делая его визуально более тесным.

Рестораны, отели, торговые центры. В интерьере общественных заведений акриловые перегородки также находят широчайшее применение. В ресторанах такие элементы служат для разделения столиков, в отелях – для оформления интерьеров номеров и входной зоны, в торговых центрах – для правильной планировки общественных помещений и ограждения торговых точек.

Домашний интерьер. Перегородки из акрила используются для зонирования комнат. В спальне можно отделить рабочую зону, на кухне - обустроить территорию столовой. А в большой ванной комнате уместно разделить зоны душевой кабины и санузла. Ударопрочную акриловую перегородку можно монтировать в детской, разделив комнату на спальную и игровую зоны.

Варианты декоративного оформления акриловых перегородок

  • Перегородки из декоративного акрила – оргстекла с внутренним декорированием.
  • Цветные перегородки из тонированного оргстекла.
  • Полупрозрачные перегородки из матового или текстурированного акрила.
  • Перегородки с нанесением специальных декоративных узоров.
  • Формованные перегородки – радиусные, закругленные и другие все возможные формы.

В чем преимущества акриловых перегородок?

С помощью акрила дизайнеры воплощают самые неординарные идеи. Оргстекло обладает уникальными свойствами, бесценными с точки зрения оформления интерьеров.

Прочность и безопасность. Оргстекло – очень прочный материал, который отлично сопротивляется ударным нагрузкам. Поэтому эксплуатация акриловых перегородок абсолютно безопасна как в домашних условиях, так и в общественных местах. Разбить панель из оргстекла на осколки фактически невозможно. При механических повреждениях могут образоваться только трещины и неострые сколы.

Небольшой вес. Легкие акриловые перегородки легко и быстро монтируются.

Высокая светопроницаемость. Прозрачные акриловые перегородки отлично пропускают свет и не создают затененных участков в помещении. Комната разделяется на функциональные зоны, оставаясь просторной и светлой. Визуально площадь помещения не уменьшается.

Экологичность. Акрил – абсолютно безопасный материал, не содержащий токсичных компонентов. Устанавливать перегородки из оргстекла можно даже в комнатах новорожденных.

Пожарная безопасность. Одно из правил хорошего дизайнера – использовать для оформления интерьера пожаробезопасные материалы. Акрил соответствует данным требованиям: он обладает функцией самозатухания и не выделяет токсичных веществ во время пожара.

Для заказа акриловой перегородки или получения консультации – позвоните нам по номеру +7 (495) 132-15-07 или свяжитесь с помощью электронной почты info@acryl-art.ru.